ДОЦЕНТ

Окончила КНУ имени Тараса Шевченка, историко-философский факультет, 1967

На кафедре работает с 1993 г.

Научная степень – кандидат исторических наук

Преподает учебные дисциплины: “История украинской культуры”

Контакты: (067)2477823

Email:  l_la@ukr.net

Web-страница преподавателя – intellekt.kumlk.kpi.ua/profile/lly

Научные работы

“Все мы разные, все мы равные” // Всемирная литература в современной школе. – К.: “Педагогическая пресса”, 2012, №4. – С. 9-10.

“Эй вы, слова, мне помогите!” // Украинский язык и литература в средних школах, гимназиях, лицеях и  коллегиумах”. – К., 2006, №9-10. – С. 74-75.

“Лучше чем родного, языка не бывает” // Дивослово, “1, 2005. – С. 58 /в соавторстве/.

“Система уровневого обучения и оценивания // Человек и мир. 11 класс: Учебно-методическое пособие. – К.; изд-во “Политехника”, 2004. – 120 с. /в соавторстве/.

“Влияние Михаила Драгоманова на формирование мировоззрения Леси Украинки // Филологический весник: Сборник научных трудов НТУУ “КПИ”. – Вып. 2 /в печ./.

“Специфика трансформаций украинской культуры конца ХХ – начала ХХІ ст. Сборник докладов и презентаций студентов ІІІ курса ФПМ НТУУ “КПИ” на научно-практической конференции по курсу “История украинский культуры” / Науч. руков. доц. Лукьянчук Л.Я. / За общей редак. Лукьянчук Л.Я. – Вып 1. – К., ФЛ НТУУ “КПИ”, декабрь 2014 г. (приложение FPM).

“Украинская культура в контексте процессов глобализации / конец ХХ – начало ХХІ ст. / Сборник докладов и презентаций студентов ІІІ  курса НУК ИПСА НТУУ “КПИ” на научно-практический конференции по курсу “История украинской  культуры” / Науч. руков. доц. Лукьянчук Л.Я. / За общей  редак. Лукьянчук Л.Я. – Вып. 1. – К., ФЛ НТУУ “КПИ”, декабрь, 2014 г. (приложение IPSA).

Методическая работа

Лукьянчук Л.Я. Комплект дидактического обеспечения по курсу “История украинской культуры” для студентов всех факультетов НТУУ “КПИ”. – К., 2012. – 28 с. Электронная версия.

Лукьянчук Л.Я., Мыслович Н.М., Онуфриенко Е.П. Учебная программа и РСО по курсу “История украинской культуры” для студентов ФММ /дневная форма обучения/.

Лукьянчук Л.Я. Комплекс ККР по кредитному модулю “Культурология” для студентов 1 курса ФЛ.

Повышение квалификации

23.09 – 2.11.2011 г. – повышение квалификации в НМК “Институт последипломного образования НТУУ “КПИ”. Свидетельство  о повышении квалификации 12СПК 723982 от 2.11.2011.

5.12 – 17.12 2012 г. – прошла в НМК “Институт последипломного образования НТУУ “КПИ” курс обучения по программе “Использование системы “Электронный кампус” НТУУ “КПИ” в учебной, методической, научной деятельности”. Сертификат ТР №3244.

3.02 – 12.03.2015 прошла курс повышения квалификации в НМК “Институт последипломного образования НТУУ “КПИ” по учебной программе “Создание и использование веб-ресурсов учебной лисциплины”.

Организационно- воспитательная работа

ІІ Университетская  студенческая научно-практическая интернет-конференция “Культура украинского народа: история, современность, перспективы”.

Межуниверситетская научно-практическая конференция “Украинская культура: вчера, сегодня, всегда”.

Межвузовская научно-практическая конференция “Феномен Тараса Шевченка в контексте развития украинской культуры”.

Научно-практическая конференция “Специфика трансформаций украинской культуры конца ХХ – начала ХХ1 ст.”

Научно-практическая конференция “Украинская культура в контексте процессов глобализации (конец ХХ – начало ХХI ст.).