Тильняк Неонила Васильевна

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Окончила Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова, филологический факультет, 1998

На кафедре работает с 1999 г.., на преподавательской работе – с 2003 года.

Контакты: телефон 406 – 82 – 04

Е-mail: nilatilnyak@ukr.net

Преподает  дисциплину «Украинский язык по профессиональному направлению».

Ведет кружок «Культура научной речи».

Знание языков: украинский – родной; русский – свободно; немецкий – со словарем.

Сфера научных интересов – теория и методика преподавания курса «Украинский язык по профессиональному направлению».

Принимала участие в написании учебных и рабочих программ по курсу «Украинский язык по профессиональному направлению»; «Дидактические материалы для иностранных студентов»; «Словаря-справочника по культурологии»; «Методических  указаний к проведению лекций, практических занятий и самостоятельной работы для студентов 1 курса технических специальностей заочной формы обучения »; учебного пособия «Украинский язык по профессиональному направлению» (Гриф МОН Украины).

Имеет более 20 публикаций, участвует в научно-практических конференциях. Ежегодно проводит для студентов: конференции, олимпиады, «Шевченковские чтения» и т.п.

Попередня версія сайту

Інкунабула