Веселка Надежда Георгиевна

СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Окончила исторический факультет Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко
Место работы: старший научный сотрудник музея “Истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов”,
с 1994 года – на КУЯЛК ФЛ НТУУ “КПИ”.

Телефон кафедры: (044) 406-82-04
E-mail: veselka-n@i.ua
Web-страница преподавателя – http://intellect.kumlk.kpi.ua/profile/vng2

Преподает: “Истрия украинской культуры”, “Культурология”, “Украинский язык по профессиональному направлению”, “Украинская и зарубежная культура”

Научная работа: история культуры, история Украины

Учебное пособие “История Украины: Для абитуриентов высших учебных заведений”. Рекомендовано МОН Украины. – К.: Химджест, 2001, – 288 с.

“Словарь-справочник по культурологии” – К.: ВИТИ НТУУ “КПИ”, 2008. – 156 с.

Статья “Военные-связисты в НТУУ “КПИ”

Методическая работа: история украинской культуры, культурология

Постоянно принимает участие в работе методических семинаров кафедры. В 2014 г. подготовила и провела метод семинар на тему “Новая культурологическая литература и методика ее использования в лекционных курсах “Культурология” и “История украинской культуры”

Методические разработки:”Сборник контрольных заданий по культурологии” – К.: 2008. – 48 с.

“Сборник контрольных заданий по истории украинской культуры” – К.: 2010. – 52 с.

“Методические рекомендации по выполнению самостоятельных заданий по курсу “История украинской культуры” для студентов заочной формы обучения” (электронный вариант) – 2012. – 23 стр.

“Методические рекомендации по выполнению самостоятельных заданий по курсу “История украинской культуры” для студентов заочной формы обучения” (электронный вариант) – 2012. – 38 стр.

Справочник “Выдающиеся деятели украинской культуры” (электронный вариант) – 2013. – 16 стр.

Справочник “Выдающиеся деятели украинской культуры” (электронный вариант) – 2014. – 18 стр.

“Задания для самостоятельной работы студентов по курсу “История украинской культуры и методические рекомендации по их выполнению (для технических направлений подготовки)” (электронный вариант) – 2014. – 64 стр.

Повышение квалификации: окончила курс повышения квалификации на факультете философии Киевского Национального университета им. Т.Г. Шевченко;

Окончила курсы УИИТО “Компьютерная грамотность преподавателя” 2010 г.

Окончила курсы УИИТО “Разработка дистанционных курсов с использованием платформы MOODLE” 2015 г.

Организационно-воспитательная деятельность: проведение ежегодной студенческой научно-практической конференции “Украинская культура вчера, сегодня, всегда” на ФЭА, ФАКС, ИПСА.

Посещение студентами музеев, выставок, театров Киева (каждый семестр).