КПІ
ФЛ КПІ
  • Українська

Анотация

 Решетилов К.В.

     ИНОЯЗЫЧНЫЕ ЗАИМСТВОВАНИЯ ПОЛЕЗНЫЕ И                                          ВРЕДНЫЕ

Появление значительного количества слов иностранного происхождения, их быстрое усвоение и закрепление в языке объясняется стремительными изменениями в нашей общественной и научной жизни. Мировые процессы глобализации и интеграции, расширение международных связей, обмен научными идеями и технологиями, сеть Интернет с ее практически неисчерпаемыми возможностями, взаимовлияние и взаимопроникновение культур все это привело к появлению в украинском языке значительного количества иностранных слов.
      Новыми словами прежде пополняются терминологические группы, обслуживающих те сферы жизни, которые активно развиваются. Прежде всего это экономика, информатика, политическая сфера.
     Современные исследователи считают, что количествоимствований в современном украинском языке превышает 10%. При этом появление новых иностранных слов это не явление последних десятилетий, а постоянный процесс развития языка. Большинство специалистов-филологов относятся к этому положительно, потому что считают, что язык живой организм, который постоянно меняется вместе с развитием общества.

Читать далее

http://www.rusnauka.com/11_NND_2015/Philo  logia/8_190650.doc.htm

Facebook
YouTube
Twitter
Instagram
Email

Попередня версія сайту

Інкунабула

Інкунабула
Шпаргалка оратора
Мовні цікавинки